Vous êtes ici

Contact

L’équipe

Philippe Suinen

Commissaire général
philippe.suinen@forumfrancophonie.org

France Régibeau

Chef de projet
france.regibeau@forumfrancophonie.org

Emmanuelle Allaire

Coordinatrice
emmanuelle.allaire@forumfrancophonie.org

Rémi Evrard

Développeur web
remi.evrard@forumfrancophonie.org

Amandine Landercy

Assistante
amandine.landercy@forumfrancophonie.org

Florence Le Cocq

Gestionnaire de la communication web
florence.lecocq@forumfrancophonie.org

Amélie Dabompré

Assistante
amelie.dabompre@forumfrancophonie.org

Isabelle Fontaine

Attachée Département Francophonie - WBI
i.fontaine@wbi.be

Henri Monceau

Coordinateur scientifique
henri.monceau@ties.itu.int

Fabienne Reuter

Déléguée Wallonie-Bruxelles 
Délégation générale Wallonie- Bruxelles à Paris
f.reuter@walbru.fr

Roger Dehaybe

Consultant international
roger.dehaybe@yahoo.fr

Olivier Gbezera

Attaché de programme
Direction de la langue française et de la diversité linguistique - OIF
olivier.gbezera@francophonie.org

Véronique GRAVEL

Assistante-gestionnaire des réseaux sociaux

veronique.gravel@forumfrancophonie.org

Nadjad BACAR

Assistant chef de projet

nadjad.bacar@forumfrancophonie.org

Lydie BEKALE

Assistante de projet 

lydie.bekale@forumfrancophonie.org

Nous écrire

Partenaires

Le Forum Liège 2015 est un projet de l’OIF organisé en collaboration
avec la Fédération Wallonie - Bruxelles

African, Caribbean, and Pacific Group of States

En savoir plus à propos des partenaires